АСТРОСВОДКА на 17 апреля
#астросводка #гороскоп 17.04.26.
Точка НЛ нынче в соединении с Хироном, в 28м градусе Овна, разбивающим иллюзии толпы (если, конечно, они у кого-то ещё остались). Хирон придаст процессу не только хИроничности, но и возможность пропустить через себя некий бесценный опыт проживания иллюзии, без которого большинство предпочло бы и обойтись. Хирон - это болезнь/врач/лекарство в одном флаконе, например, если вы подтрунивали над матерью, которая в советское время пряталась лет в 50 от деда, когда курила, то в эти дни получите ситуацию, когда в ваши 40 будете прятаться от своего сына-подростка. Чтобы понять, наконец, "все врут". Ну, или поскольку Хирон - один из владык Весов, то вопросы к бабушке, зачем она терпела деда-абьюзера, могут обернуться ситуацией, когда абьюзером окажется ваш парень, и вы будете вынуждены его терпеть тоже. По ряду причин. От курения или родового сценария излечиться не получится, зато можно получить исцеление от привычки судить других, не побывав на их месте.
У нас недавно случай вот был: какая-то активистка топила против ухылянтов, пока её мужа не сгребли, и не отправили на передок. Кік тік? С ней такого не должно было случиться. Но Хирон часто тычет в ситуации, где "шит хеппенс". Или "и на старуху бывает проруха".

Других аспектов от точки НЛ у меня для вас нет. Фоном - соединение Меркурия и Нептуна, в какой-то степени - тоже вопросы прозрения и смешения информации и лжи. Ну, или перевод слов в эмоциональные вибрации, не более. Причем эти полуистерические высказывания могут восприниматься скептически, и с изрядной долей цинизма. Никто никому особо верить уже не будет, и это - надолго.
А вот нелицеприятная правда может завтра больно уколоть... Но и способствовать выздоровлению, планеты в согласии с Ураном и Плутоном.
Не стоит удивляться и чудесным событиям: Меркурий и Нептун всё же в секстилях с другими высшими. Обещают вот обмен пленными. Живыми.
Так что фон не так уж плох, другое дело, что Дни Гекаты, и пока ещё не понятно, что там созревает под Тёмной Луной?.. Наши действия в четверг-пятницу-субботу могут привести к непредсказуемым последствиям, а удачные решения - не реализуются. Не хватит энергии роста (Луны).
Хирон в Овне в соединении с точкой НЛ может уже завтра смешать все планы, а когда Луна перейдёт в Телец, то первое, что она сделает в ночь на субботу, поссорится с Плутоном. Тут можно только надеяться, что они оба слабы, и обойдётся без последствий.
Суббота - с Луной без аспектов, ещё очень тоненькой. Луна в Тельце сделает день приятным для земноводных, но все важные начинания лучше перенести на воскресенье, тем более, что там вечером начинается Акшая Тритья. Хотя в западной системе уже в понедельник и Солнце переходит в Телец, так что "поймать" Акшаю Тритью можно только в ночь на понедельник, если как-то попытаться свести две системы воедино. Я же скажу, что по опыту, слабая Луна только поспособствует покупке золотых изделий в воскресенье, или косметическим процедурам, посещению салона. А Акшая Тритья при плохих аспектах бесполезна: в понедельник/вторник ЛБК. Живите теперь с этим. Там еще и Марс с Меркурием соединяются с Сатурном. Не факт, что это соединение будет способствовать вашим начинаниям, если вы - не сатурнианец: стоматолог или управленец. Строитель. А вот погоду испортить может.
Кстати, о ней. В карте НЛ на Киев, погодный дом попадает в Стрелец и Козерог. Это - зимние знаки, а Юпитер в Раке обещает и осадки. Хотя это и огненный Знак, так что у нас погода будет хотя бы обнадёживающей, и иногда солнечной. Но надо, чтобы прошли соединения с Сатурном у планет, то есть выходные и пара дней следующей недели. Так что с пятницы должно похолодать у всех, несмотря на НЛ в Овне. Зато посадки растений на этих выходных должны быть удачны. А в понедельник и вторник Луна целый день без курса, поэтому самое время - поехать на дачу. Или целый день трепаться по телефону, а все важное по Акшая Трития совершить в воскресенье вечером. Но кто ж на это пойдёт?.. Снова хорошие аспекты Луны выпали на долю Западного полушария. А нам разве что поспать дадут.
Также в Киеве стеллиум в Овне находится в Седьмом Доме. Новый Лунный месяц может быть удачным как для переговоров, так и для наступательных действий: увы, Десцендентом управляет Юпитер в Раке, и он в шахте в Х Доме: что велят "сверху", то и будет. В апреле у Юпитера никаких аспектов, кроме как с Луной, не предвидится вообще. Только в мае у него будут секстили с планетами в Тельце: с Венерой уже был, так что может и договорились о чём, но нам пока не скажут. Как минимум, до 10 мая. И после его квадрата с Марсом 5 числа.
А ТГ заработал без ВПН. Кстати. Это Боня? Или переход всех планет в Овен в секстиле к Плутону?..
Важные дела, если не экспериментировать с Акшая Тритья в воскресенье вечером, лучше запланировать на четверг. А в эту пятницу у нас День Лебедя. Может, хоть в покое оставят. Черт с ними, с иллюзиями-то: они в Восьмом доме умирают в это НЛ.
"Толпа аплодирует человеку, разбившему дорогую иллюзию. Новый свет, бросаемый на почитаемые идеи. Бесстрашное, конструктивное и публичное принятие фактов существования. Самокритичность".

