top of page
Роб Гонсалвес

АЛЬГЕНИБ

Открытая·72 пользователя

АСТРОСВОДКА на 25 июля

Утро должно быть вроде радостным (разве что рассвет с оппозицией Плутона к Солнцу может кое-где быть отмечен очередной атакой: пока Солнце и Плутон в напряжении, каждое предрассветное время может быть опасно, увы). Буквально сегодня эта оппозиция создала проблему на военной рекламной площадке-полигоне, именно туда и был прилёт ракет. Оппозиция начнёт расходиться только в понедельник, с ней и связана повышенная угроза ракетного удара.

Когда Солнце отработает Плутон, напротив него будет уже Меркурий, как раз к СЗ, 12 августа. Так что это пока не всё, просто с понедельника фонить больше будет уже квадрат Марса и Венеры, и достанется мутабельным. Могут какое-то финансирование, кстати, обрубить в ближайшие дни.


А пока... на следующей неделе ещё одна оборонная выставка во Львове. Нарочно не придумаешь - там Луна в Водолее будет, так что оппозицию эту ещё раз может подстегнуть. Если не отменят вообще любые выставки оружия. Странно, что прилетело днём. А впрочем, сейчас всё странно.


Но у нас завтра день Короны (или Лабиринта), где Минотавр будет особенно зол, или... несчастен. И всё-таки нам придётся с ним сразиться: иногда Минотавр сильно напоминает мне корриду, где несчастные животные служат только потехой внутреннему Зверю человека. По сути, коррида - это способ найти равного врага своим нечеловеческим инстинктам, и она очень унижает Человека, но возвышает Быка. Да, я понимаю, что корни этого явления ведут к Митраизму или Тавромахии ещё у минойцев. Но виноват ли Минотавр, что его таким родили? Он всю жизнь просидел взаперти, отвечая за грехи родителей - безумие Пасифаи и гордыни Миноса. Бык, Телец - имеет родителей Льва и Водолея, и тут очень чётко прослеживается как гордыня, порождающая Быка (Лев), так и странные сексуальные пристрастия, которые часто приписывают Водолею. Минотавр, кстати, был наречен Астерионом ("звёздный человек", или "сияющий"). Луна в Водолее в картах РФ и Украины, а также - США.

И вот его приходит убивать Герой, который даже не вспомнил о том, что его отец ждёт от него знака - а жив ли он? А Ариадну Тезей просто "кинул". В итоге получил Федру и Ипполита, но "это потом".

Не зря день имеет символику Лабиринта, запутанности судеб и решений по выходу из него. Кто мы в этом дне? Жертва-чудовище Минотавр, или достойны Короны, за которой может последовать бессмертие Грааля, или же яд, который может быть в Чаше? "Корону", впрочем, мы уже получили, в форме вируса.


Луна в Стрельце поднимает зачастую этические вопросы, за которыми стоит бессмертие Души.

И вот во второй половине субботы битва за дУши может быть особенно болезненной.

Кто виноват: Астерион-Минотавр, или люди, которые не оставили ему выбора, заперев в Лабиринте? В Одиннадцатый Лунный мы часто сталкиваемся с агрессивными животными, в том числе - и посаженными в клетки на потеху людям. Уже сегодня лиса где-то откусила фалангу пальца человеку. Но она могла защищать свою территорию. Удивительно ли, что пятый год война косит "минотавров", которые были заперты в Лабиринт за грехи Горбачёва, Ельцина и Кравчука, продавших свои народы Миносу?..


Мы, люди по обе стороны поребрика - и есть Астерион, которого убивают вот уже много лет за грязные сделки с Посейдоном. Только вместо головы Быка выросла кастрюля. И мы уже покорно идём в свой Лабиринт-подземку "по свистку" сирен. Или так же покорно подписываем контракт с МО РФ. Ведь там никто не возражает, и не сопротивляется ТЦК, так?.. Там свой Лабиринт, вездесущий МАХ.


Кстати, с таким тау в мутабельных проблемы с коммуникациями и на дорогах продолжают быть актуальными. Аварий будет много. Блокировок и срачей - тоже. Особенно после обеда.


"Морские чайки летают над кораблем в ожидании пищи. Легко обретаемая зависимость психических желаний от стимулов, исходящих из социального окружения".

5 просмотров

Большинство иллюстраций на сайте взяты из открытых источников во всемирной Паутине. 
Если вы считаете, что этим я нарушаю чьи-то права, приношу свои извинения.
Напишите мне, и я удалю иллюстрацию, которая нарушает ваше авторское право. 

Мои тексты я разрешаю использовать без ограничений и, если кто-то забудет указать автора, мне это безразлично. Je m'en fiche: ноосфера - на то и ноосфера.
Хотя, конечно, ссылка на мой сайт принесёт мне радость, а вам - плюс в карму (я так надеюсь).
А рыбы в Океане Абсолюта и без меня полно. 

Подпишитесь на новые посты

bottom of page