18 июля 2026
#catch_of_the_day_rune #Одал #Йера
Что останется (Одал), когда придёт время сбора урожая (Ламмас близко)?
Да, Луна растёт, но Меркурий-то ретроградит, и по нему подведение итогов, получение закономерного результата деятельности тоже вполне вероятно.

Так что можно и завершать длительные процессы, результаты которых уже созрели, но и дела, связанные с домом, семьей, архивами, родословной, недвижимостью, тоже благоприятны.
Луна в Деве: может, мы созрели для уборки к Ламмасу?..
Но ускорять процессы по-прежнему не стоит: то, что наше, - таковым и останется.
Интересно, что руны указывают на очень долгосрочный период (как итог по нему, так и закладку нового периода).
А в субботу не ординарный точный тригон Урана и Плутона. Их цикл начался ещё в Деве, в далёких 60х. А Луна как раз в Деве!
Так что некоторые "урожаи" могут быть родом оттуда, из 1965-1966.
Например, тогда государства стали оценивать не только экономически, но и с точки зрения прав человека.
Зарождается идея, что обществом могут управлять не только Цари, но и ученые, инженеры, специалисты, вычислительные системы.
То есть ИИ.
Или - глобального управления, вроде Римского Клуба...
У меня всё не так глобально: персики в саду поспели. Круглые, как та Йеран.
А что у вас?..

