top of page
  • Фото автораsenatchina

САТУРН+ПЛУТОН=?

Обновлено: 10 мар. 2021 г.

7-13 января 2020 года Сатурн и Плутон соединятся в Козероге, в его 23 градусе: "Солдат получает две награды за храбрость. Награда, которую общество дает за исполнение социального долга. Признание заслуг. Без труда приобретенное состояние".

Многих пугает это соединение, и не удивительно: Сатурн - это планета гражданских институтов и порядка, а также - планета завершения циклов. Плутон - это планета необратимых процессов, связанных с вовлечением в них больших масс людей помимо их воли, а также преступного/политического/олигархического мира, или же оккультного и мистического: в самом деле, когда нас нагибают политики, или разоряется наш банк, а соседская бабка наводит порчу, от нас мало что зависит. Обе планеты считаются "злыми". На соединении Сатурна и Плутона началась Первая мировая война.

Но соединение в Раке - это соединении в противоположном Козерогу поле. Рак - это земли и народы. Козерог - это власти и топ-менеджмент. Чтобы понять, что же такое произойдет, нужно найти исторические аналогии, а это крайне сложно: мало того, что история искажена, мне не удалось найти эфемерид обеих планет ранее 600 года н.э. Да и статистика всё равно будет скудной, это вам не влияние Луны, которое каждый ощущает ежедневно.

Итак, подобных соединений в обозримой более-менее истории, было всего три!

- январь 783 года, в 9м градусе Козерога. - декабрь 1284 года, в 26м градусе Козерога. - сентябрь 1518 года, в 5м градусе Козерога.


**********Первый период - это становление империи Карла Великого. В какой-то мере она послужила основой Европейской цивилизации. В Гане также образовывается крупная империя. Это время названо и "золотым веком Ислама", Гарун-аль-Рашид правил именно тогда. И еще это - период викингов и основания Грузинского царства.

Замечу, что на момент начала января 783 года только распался трин Нептуна к этим планетам, и никакого смягчающего влияния уже не было! Только толпа в Козероге, которая "не видит" Марс под управлением дикого Урана во Льве, и от которой далеко ушёл Юпитер, а Нептун - отстал. Но снова ситуация, когда Юпитеру и Нептуну в Деве неуютно, да и тесно: здравствуй, война! Трины высших - аварийны. Хотя и несут в целом прогресс.


***********Второй период, конец XIII века, - это укрепление власти Капетингов, расширение границ Франции, наконец, приход Филиппа Красивого к власти и слияние Французского и Английского королевских домов. Уже после точного соединения - конец эпохи Тамплиеров, которые были самыми крупными кредиторами Французской короны. Обширная экспансия монголов в Китай, завоевание царства Си Ся, основание государства Юань Хубилаем, его захват Кореи, а также попытка вторжения в Японию. Тут пояснения, как мы видим, излишни: Нептун до парочки в Козероге снова не дотягивается трином, но напротив неё - Уран в Раке (Плутон и Сатурн в Раке перекроили Европу в начале XX века, Уран не лучше в этом отношении, тем более - в оппозиции к этой жути: во время недавнего квадрата Уран-Плутон они были во взаимной рецепции, и то с 2013 года все вопят, что "мир сошёл с ума" - да он при уме никогда и не был!) - уже тогда были начаты гонения на тамплиеров, которых дожгут в 1312 году, но они успеют проклясть весь род Филиппа!

************Наконец, начало XVI века - это правление Сулеймана Великолепного, продолжившего дело его отца Селима (начатое на вхождении обеих планет в обитель Сатурна, Козерог), укрепление Московского царства и, как говорят старинные карты, огромное государство Великая Тартария. Священная Римская империя была наконец возглавлена Карлом V, которому удалось воплотить в жизнь реформы своего деда Максимилиана, учредившего рейхстаг, и значительно укрепив вертикаль власти. В то время Нострадамусу исполнилось 15 лет, и начиналась Чума... Мы тоже не наблюдаем никаких смягчающих аспектов для этого соединения, правда, в начале 1518 года Сатурн-Плутон образовали трин к Урану. О тринах Урана я давно говорю, что лучше бы их не было - пока мы не умеем с ним обращаться, тем более - в Тельце. Ну, конкистадоров и понесло в Америку с их цивилизацией, даже градус Сатурна и Плутона по Радьяру об этом: "Индейцы на тропе войны. Мобилизация скрытых физических и эмоциональных энергий для решительных усилий в духе завоевания или достижения. Бурное пробуждение реальности": в 1519 году Фернандо Кортес входит в Теночтитлан, захватывает Императора Монтесуму, начиная тем самым завоевание империи Ацтеков (а добрался туда он не за три дня). Его триумф приводит к 300-летнему испанскому владычеству в Мексике и Центральной Америке . Наличие же в Весах Юпитера (а какие там рецепции-то???) делало квадрат Юпитер-Плутон (+Сатурн), мягко говоря, не спокойным. И снова в водных Знаках - ничего для заморозки или тушения конфликтов. Марс в Раке, как мы понимаем, только их усугубил, и Рак - Знак воина, и его положение напротив Козерога - аварийно, Марсу в Раке некомфортно, правит им Луна. Как Луна зайдёт в кардинальный квадрат - так и пошло-поехало. А заходит она туда четыре раза в месяц.


Соединение Сатурна и Плутона в Козероге - это время становления Великих Империй путем укрепления в них вертикали власти. Особенно повышаются шансы у тех государств, в натальной карте которых Сатурн расположен как раз в начале 20х градусов Козерога, который, как известно, распоряжается Х Домом, а этот дом - и есть Правительство и руководящие структуры.

Космограмма на начало января следующего года на удивление чиста и безоблачна, кроме Лунных краткосрочных аспектов - всё распадается (у неё хороший творческий треугольник с Хироном и Марсом в Стрельце. Но смотрите сами: Соединение подчёркивает наш секстиль Хель, Нептун-Сатурн. Секстиль менее авариен, чем бывает трин, который почти не предполагает нашей воли для участия в процессах. С секстилем работать нужно и можно. Кстати... Луна растёт, и поскольку творческий треугольник будет на Луне в Близнецах, и Марсе в Стрельце, этим Знакам зевать не следует. А Козероги создадут необходимый им фон. Само же соединение, конечно, - длительного воздействия, но вот просто попалась эта дата, очередного противостояния Близнецов и Стрельцов, из которого может выйти хИронический толк на фоне всех этих страстей, смягчённых Нептуном из Рыб.


Человечество никогда не будет жить в мире и согласии, пока не научится работать с Марсом и Луной, Венерой - то есть уметь делиться ресурсом и не проявлять при этом агрессии, работать со своими желаниями и страстишками. Это планеты личные, и повлиять на них массово возможно только путём законодательного закрепления любви, милосердия и порядочности, до этого пока далеко. Но во время транзитов Нептуна по Рыбам такое происходило, например на примитивном уровне освобождения крестьян или рабов. Нептун редко заходит в обитель. Тем более, бывает в согласии с другими планетами в обителях. Но сейчас у нас имеется шанс чуть возвыситься над личной алчностью, агрессией и внутренними страхами. Три последних соединения Сатурна и Плутона в Козероге, которые заканчивались войнами, и близко не были в гармонии с другими высшими. И, если я не думаю, что человечество само проявит добрую волю, а политики станут высокодуховны, то сейчас период, когда Сатурн и Плутон принудят их это сделать - иначе их прогнивший Олимп затопит, как уже началось затопление институтов Христианства, во имя господа уничтожавшего каких-то ведьм и еретиков, и при этом терпевшего на престоле семейку Борджиа, Христианства, разрешавшего содомию в монастырях, но запрещавшего институт брака, объявив женщину нечистой, и возглавлявшего Крестовые походы на "иноверцев". Лицемерию христианской верхушки тоже наступает конец - сколько можно рассказывать о смирении и нравственности, нацепив на себя парчовые тряпки? Тут уж или крестик сними, или трусы надень... Или хоть из "Майбаха" пересядь на "Шкоду", я ж не говорю о велосипеде...

Осталось канонизировать Порошенко - и порядок! Лукреция Борджиа отдыхает, она хоть не так массово всех травила, можно ещё и казначеев каких-то канонизировать - чем "агент Лолита" хуже Джулии Фарнезе? В общем, ожидаем теперь приход папессы Иоанны, которая, кстати, родилась в год смерти вышеупомянутого Карла Великого.

У меня всё. Пока что. Ещё целый год. Смотрим в течение второй половины января 2019 года репетицию. Через год, 10 января, тоже Лунное намечается: Луна в Раке, Солнце в Козероге, градус Луны говорит о высших сознаниях амбиций в жизни.

Ну и, через год, помимо секстиля Нептуна к соединению Плутон-Сатурн, множество параллелей: видите эти голубенькие отрезки? Параллель считается слабым соединением и аспектом ВЫБОРА. Чем чреват 23 градус Сатурна и Плутона в Козероге - см.выше, каждому - по заслугам.

1 950 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page