top of page

АСТРОСВОДКА на 8 июня

Обновлено: 8 июн.

Почти все воскресенье у нас Грааль, возможна некоторая передышка перед переходом Меркурия и Юпитера в Рак, ссоры Луны с Марсом и Ураном, а также - Меркурия-Юпитера с Сатурном и Нептуном, - и всё это добро на понедельник. Луна в Скорпионе завтра без аспектов, разве что соединяется с Прозерпиной, а это вообще нечто волшебное, и пока не поддающееся осознанию.

Возможно, благодушие Грааля закончится ближе к семи вечера, с новым восходом Луны в Скорпионе - и новыми Лунными сутками. Помимо изменения энергий Лунного дня, Луна и Марс будут уже сходиться в напряжении (точный аспект - утром в понедельник), а Юпитер и Меркурий вечером соединятся в Близнецах напоследок, чтобы перейти в Рак с начала следующей недели.

И, если сейчас силён Меркурий, то с понедельника его победит Юпитер. Это вообще его год начинается, период Юпитера в самой сильной позиции, в Раке. В какой-то мере год Змеи вступит в полные права только с понедельника: соответствие восточного гороскопа - западному не всеми признаётся, поскольку имеется календарное смещение, но в целом каждая из Двенадцати зверушек соответствует положению Юпитера в определённом Знаке, и Змея - это иньский Юпитер в Раке. Есть, правда, и другие соответствия, ведь восточный Зодиак начинается с Крысы, а это - Юпитер в Козероге, то есть в самом слабом положении. По идее, наша точка отсчёта - это Овен, а не Козерог, но по годам совпадает именно так.

Поэтому ясных ответов и нет: НГ в Китае начинается в первую Луну после ПЛ в Раке, то есть в Водолее. Мы празднуем НГ светский в период Солнца в Козероге (в общем-то, это рождение Короля-Солнца), а астрологический - с переходом Солнца в Овен.

Но понятно, что период нахождения Юпитера в кардинальном Знаке - это и перемены характера кардинального, вроде 1917 года, или 1918, или 1989, или 2013-2014... Ну, вы поняли...

"Извилистая тропинка ведет через прекрасный осенний лес. Свет, преобразующий душу, после того, как страсти утихли. Сокрытие внутреннего богатства. Блестящее достижение вершины".

Comments


Большинство иллюстраций на сайте взяты из открытых источников во всемирной Паутине. 
Если вы считаете, что этим я нарушаю чьи-то права, приношу свои извинения.
Напишите мне, и я удалю иллюстрацию, которая нарушает ваше авторское право. 

Мои тексты я разрешаю использовать без ограничений и, если кто-то забудет указать автора, мне это безразлично. Je m'en fiche: ноосфера - на то и ноосфера.
Хотя, конечно, ссылка на мой сайт принесёт мне радость, а вам - плюс в карму (я так надеюсь).
А рыбы в Океане Абсолюта и без меня полно. 

Подпишитесь на новые посты

bottom of page