АСТРОСВОДКА на 19 августа
- senatchina

- 18 авг.
- 2 мин. чтения
Обновлено: 19 авг.
Чем бы сегодняшний хурал ни закончился (а по тау-квадрату, где оппозиция Марса и Сатурна скорее стала уже параллелью, то есть аспектом выбора, возможны прямо противоположные варианты; Венера и Уран - тоже в параллели, прямо как назло - одни аспекты выбора с Луной без курса, даже не выбора, а Выбора) - в день Жабы не стоит об этом квакать, ни хорошо, ни плохо. Параллель характеризуется тем, что две планеты имеют одинаковое склонение к северу и югу от Небесного Экватора. Потому и выбор: куда качнёт? Вот куда бы ни качнула, решения на ЛБК могут ещё поменяться. Хорошо пойдёт всё - не факт, что это надолго. Плохо - тоже не факт.
Луна в Близнецах сейчас в соединении со звездой Бетельгейзе, дарующей шанс бессмертия, и даже успех без осложнений. Видимо, активным в данный момент Близнецам последнего деканата. Но и Водолеев она тринит, только рождённых во второй половине февраля.
В остальном - ещё пару часов Луны без курса, и как только в десять вечера она перейдёт в Рак, так начнёт работу аспект к Сатурну и Нептуну. Он может затянуть встречу, хотя пока что она началась вовремя, или же неожиданно её прервать - тоже не понятно, потому что Сатурн и Нептун вместе могут нарушить нормальное течение времени и сроков.
В общем, прогнозы и хорары на ЛБК - неблагодарное занятие.
Но утро будет в конфликте Луны и Марса: Луна очень сильна в Раке, а Марс в Весах слаб, и подчиняется Венере - тоже в Раке, усиленной Юпитером. Выходит, что агрессивные энергии Марса могут быть побеждены этими Дамами?.. Ну вот, снова эти предположения на ЛБК. Сегодня остаётся только наблюдать, а я делаю гипотезу. Ещё Жаба не наступила, а Раковина - отличный день.
А завтра... Лучше молча работать, хотя до Полудня это может быть и затруднительно. И - продолжать наблюдать! Венера, Юпитер и Меркурий будут на небе недалеко от Луны, и их легко будет найти, особенно утром перед рассветом. У Меркурия тоже сейчас максимальная западная элонгация - то есть он не затмевается Солнцем.
Это красивое зрелище будет и завтра утром, и в среду. Луну-то проще найти на небе - хотя ее серпик уже очень тонкий - но достаточный, чтобы и видно было, и она не затмевала Меркурий, Венеру и Юпитер.
Желания лучше загадывать в среду утром - чтобы не в Жабу, а в День Жезла и Трезубца. Махнуть посохом - и готово. Вторая половина среды - увы, тоже с Луной без курса.
Так что Преображение как Преображение, надежда на Чудо победы женских планет над слабым Марсом в Весах.

"Шут весело пародирует разные человеческие черты. Тонкое различение и понимание человеческой природы. Юмор или ирония - мощное средство оценки социокультурных реальностей и для освобождения от предрассудков и ослепленности".









Комментарии