АСТРОСВОДКА на 1 мая
- senatchina

- 6 минут назад
- 2 мин. чтения
Первомай когда-то называли "Рабочая Пасха", - явление, которое было обычным при приходе любых новых властей с новыми идеологиями. Ещё до Пасхи начало мая у многих народов означало встречу весны/лета (в зависимости от широт), а в викканской, точнее - кельтской, традиции, эту дату именовали Бельтайном, Праздником Сияющего Огня и торжества Жизни над Смертью.
Многие короли выбирали начало мая для коронаций, - и, кроме хорошей погоды, 1 мая астрологически связано либо с позицией Солнца в экзальтации в сидерической системе (в Овне, и как раз посреди Знака), либо, в тропической - в Тельце. А для Короля-Льва Телец является символическим Зенитом гороскопа.
Об этом, и о многом другом мы планируем завтра поговорить с Любовью Звездиной на нашей летней площадке АСТРОКАФЕ, астроТЕРРАСе в 17 часов, прямой эфир - или на ю-т, или на ФБ, в любом случае, выложим запись, место я завтра уточню. Бельтайн там, или Маёвка, а завтра ещё и Полнолуние в Скорпионе. Ну, или середина Пути между Остарой (Равноденствие) и Литой (Солнцеворот).
Так что Луна очень сильна, до половины девятого вечера у нас - День Трубы, призыва. Имеющий, так сказать уши, да услышит. А мы попробуем.
И вы пробуйте завтра новое, пока Плутон не остановился: уже в пятницу у него - около половины скорости, и для нас это сопряжено всё-таки с приближающимся перемирием к Дню Победы (в Кремле сообщили, что согласовывать его с Украиной не будут, то есть может и правда на тишину можно надеяться, на майские у нас было обычно терпимо, - Телец - это не о войне, а о плодородии и финансах). Ну, и о возможном возвращении SWIFT в РФ. Погуляли - и бУдя. Бабло Тельца побеждает зло (войну Скорпиона). На время... А потом... Ещё раз на время... И так... Пока не привыкнут к мысли и... миру. Который вроде бы не объявлен: у Зеленского и Трампа победила Украина. У Соловьева - «верховный главнокомандующий, приведший страну к победе». У всех выборы осенью. А до них нужно ещё поднять неподнимаемое, - рейтинг. Ну, или Карл велел сворачивать шарманку. Да и к СИ нужно с чем-то ехать.
Поэтому к ПЛ в Скорпионе бонусом у нас - секстиль Венеры и Сатурна. А в ночь на субботу - ещё и трин Луны с Юпитером. С учётом кануна выходных, - это у нас заявка на то, что именно следующая ночь может быть Праздничной. Календарь - это одно, он светский. А волхвы на то и были, чтобы даты по звёздам уточнять.
Так что если сегодня никто не "зажигал" огней Бельтайна - завтра ещё не поздно это сделать. После ударного труда, кстати, в День Трубы. Эзотерикам-практикам - на заметку.
Для тех, у кого завтра до начала девятого вечера случится первое свидание (или хотя бы знакомство онлайн), - шансы на длительный роман велики. Как и для тех, кто впервые выйдет на работу, начнёт новый проект. Потом уже Волчица, да и Луна на убыль, хоть и весьма сильна.
Кто ничего не начинает, и ни с кем не знакомится, - хотя бы примечайте события: возможны и чудеса инициации. Но не сразу: период Тельца не терпит импульсивных решений, а Светила достраивают к Юпитеру трин и секстиль позже. Гораздо позже их оппозиции. Венера и Сатурн помогут проявить терпение.

Градус ПЛ:
"Высшие чиновники собраны на важный дипломатический бал. Групповое сознание на уровне наивысшего расцвета в культурном обмене между представителями правящего класса".




Комментарии